10 способов, как ты меняешься после разрыва отношений

19.10.2018 13:10

Разрыв отношений влияет на тебя не только сразу, вызывая огромную боль и сожаление, но и в долгосрочной перспективе, меняя тебя как личность, твои взаимоотношения с другими людьми и твои будущие романтические отношения.

1. Ты более осторожна с тем, кого впускать в свою жизнь. 

Ты не боишься сказать «нет», когда чувствуешь, что у тебя нет будущего с кем-то, даже если это очень хороший человек, и тебе тяжело отказать ему. Ты хочешь дождаться любви всей своей жизни.

2. Ты больше доверяешь себе.

Если и есть в этом мире тот, кто никогда тебя не обманет, так это ты сама. Но ты понимаешь это не сразу. Приходится пережить одно болезненное расставание, чтобы понять, что когда ты одна в 3 часа ночи, истощенная собственными страданиями и слезами, ты можешь рассчитывать только на себя. Только ты знаешь себя лучше всех. Никто не может сделать тебе больно, если не знает твоих слабостей, и теперь ты решаешь держать их при себе.

3. Тебя больше не удивляют разочарования.

Ты видела, как уходят люди, не сказав ни слова. Тебя бросали. Ты страдала по тому, кто продолжал спокойно жить. Разочарования больше не шокируют тебя. Ты говоришь себе, что все ошибаются, и двигаешься дальше, не жалуясь.

4. Ты перестаешь преследовать его онлайн.

Не только потому, что это неловко, когда тебя разоблачают. Ты еще понимаешь, что это бесцельно, потому что твой бывший уже давно тебя забыл. Но копаться в чужой жизни онлайн — это эмоционально изнуряет. Некоторые вещи лучше не знать. О его новой жизни лучше не знать. Ты учишься сосредотачиваться на себе и своей жизни.

5. Ты перестаешь верить в онлайн-знакомства.

Если только тебе не 12, ты уже понимаешь, что в онлайн-знакомствах не бывает сказок. Может лишь 0,01% шанса, что кто-то найдет там свою любовь и будет с ней до конца жизни. Но ты уже знаешь, что все сообщения, полученные после полуночи, лучше оставить без ответа. Люди по разным причинам пользуются приложениями для знакомств, но серьезные отношения — вряд ли одна из них.

6. Ты по-другому относишься к одиночеству.

Ты понимаешь, что это не так плохо. Тебе уже не плохо быть одной. Ты много понимаешь о себе, когда не находишься под чьим-то влиянием. Развитие человека не зависит от того, состоит он с кем-то в отношениях или нет.

7. Ты осознаешь, что не можешь изменить человека.

Большинству людей не нравится, когда их пытаются контролировать или манипулировать ими. Ты можешь высказать свое мнение и предложение, но человек должен сам решать, хочет он это принять или нет. Нельзя навязывать свои убеждения. Никто не хочет, чтобы его свободу ограничивали. Нельзя заставлять людей меняться ради тебя.

8. Ты лучше прислушиваешься к своей интуиции.

Ты больше не игнорируешь свои чувства, которые говорят тебе, что что-то не так. Ты внимательно присматриваешься к людям. Ты пытаешься узнать их намерения и мотивацию.

9. Ты не принимаешь все на личный счет.

Когда тебя бросают, это не значит, что с тобой что-то не так. В большинстве случаев проблема в том человеке, который решил уйти.

10. Ты не можешь представить, что сможешь когда-то кого-то бросить.

Ты не жаждешь мести. Просто потому что кто-то разбил тебе сердце, не дает тебе право сделать то же с кем-то другим. Ты ничего не приобретешь от боли другого человека. И если ты оказываешься в отношениях, в которых тебя что-то не устраивает, ты не уходишь без объяснений. Люди заслуживают знать правду. Ты на собственном опыте поняла, что это сложный момент и нужно сделать все, чтобы облегчить его для другого человека.

 

Источник