3 секрета советских поваров, которые помогут из простейших недорогих продуктов сварить вкуснейший суп

02.08.2021 13:19

Вермишелевый суп – был обязательным в меню советских столовых. Готовя суп с лапшой или вермишелью дома, все стараются закончить приготовление непосредственно перед подачей. Иначе макаронные изделия в бульоне разварятся и превратятся в кашу. Но в общепитовских заведениях, где умеют готовить супы хорошо, такого не происходит, хотя суп с столовых варят один раз на весь день. Как же тогда макаронные изделия, дожидающиеся свой подачи, остаются нерасплывшимися?

В советские времена повара общепита знали несколько секретов, которые выручали в приготовлении вермишелевых супов.

Разумеется их можно и нужно применять дома.

1 Готовый бульон

Любой суп будет вкуснее, если бульону дать как следует настояться. Если вы сварите его с вечера, а утром приготовите суп – это будет самое правильное решение. Но минимум 2-4 часа бульон нужно оставить в покое. Даже если вы использовали одни кости без кусков мяса, бульон будет вкуснее.

2 Запекание овощей

Оказывается припеченые овощи должны вводиться в суп уже абсолютно готовыми. То есть не слегка прижарить бока и доваривать в кастрюле – как делают большинство хозяек. 40 минут припекания на сковороде будет достаточно, затем кидайте их в бульон, подождите закипания и сразу выключайте. Варить припеченые овощи не нужно! Настоявшийся с ними бульон будет очень насыщенным по вкусу. Перед приготовлением супа, бульон процеживают.

3 Поджаренная вермишель

Это самый главный секрет. Перед тем, как забрасывать макаронные изделия в суп, отправьте их на раскаленную сковороду без масла. Помешивая, жарьте три минуты, она закрепится и сможет держать форму в супе дольше.

Эти 3 лайфхака помогут вам сварить отличный суп с вермишелью.

Источник