55-летняя женщина помолодела на глазах — всё благодаря золотым рукам стилиста

06.09.2019 17:10

Говорят, сегодня 50 — это новые 30. Теперь пересекая полувековой порог женщине совсем не обязательно превращаться в дряхлую старуху без интересов и воли к жизни. Впрочем, порою обстоятельства сильнее нас, и череда житейских неурядиц захлестывает с головой, не оставляя сил на что-либо еще.

Женщина призналась, что вставать по утрам для нее стало хуже пытки. Неудивительно, ведь доходя до крайней точки сложно сохранять бодрость духа.

Патрисия решила, что так не может больше продолжаться. Гуляя по сети она случайно набрела на YouTube-канал Кристофера Хопкинса — известного на весь мир стилиста. Этот гуру творит настоящие чудеса с женщинами за 40. Одним взмахом ножниц и кистей для макияжа он превращая обычных домохозяек в настоящих голливудских красоток.

Надежда на позитивные изменения

Патрисия возлагала на Кристофера много надежд. Преображение должно было стать для нее яркой отправной точкой в новую жизнь без драмы. Она просто села в его кресла и была готова к любому результату.

«Я полностью ему доверяю. Конечно, я надеюсь, что он не побреет меня налысо и не превратит в пуделя», — сказала Патрисия.

К счастью, опасения женщины не оправдались. Кристофер подобрал для нее простую, но вместе с тем элегантную и красивую стрижку, в очередной раз доказав свое безупречное мастерство.

Новый образ

Кристоферу необходимо было сотворить на голове Патрисии нечто очень прекрасное, но вместе с тем неприхотливое в уходе. Ведь вернувшись домой ей нужно будет уже самой поддерживать красоту своих волос. Оттенок было решено не менять кардинально, Хопкинс лишь немного изменил тон.

Часто в погоне за хайпом популярные в Интернете стилисты выделывают на головах своих клиентов что-то невообразимое и совершенно не применимое в реальной жизни. Однако целью Кристофера является раскрыть внутреннюю красоту женщин, которые к нему приходят, чтобы они могли обрести гармонию с собственным отражением в зеркале.

Волосы Патрисии стали короче. Подобную стрижку достаточно просто укладывать, кроме того, она не добавляет женщине лишних лет, а напротив — очень освежает.

С макияжем также мудрить не стали. Легкий тон, приглушенно розовая помада на губах и акцент на глазах при помощи неброских теней и туши. А для придания лицу большей свежести — немного румян.

Увидев себя новую Патрисия была приятно удивлена, еще бы, ведь она была похожа на кинодиву. Казалось, за пару часов в салоне она помолодела на 10 лет. «Это превзошло мои самые смелые ожидания», — призналась восторженная Патрисия.

Одобрили работу Кристофера и интернет-пользователи. По их словам, Патрисии очень идет новый образ.

Источник