Брюс Ли достиг всего, что хотел, до 32 лет! Вот его единственный секрет!

14.02.2018 18:23

Один-единственный!

В 1969 году никто не и представить не мог, что этот худощавый азиат станет одним из самых влиятельных людей 20-го века.

Никто этого не знал, кроме Брюса Ли.

В том же году Брюс Ли написал письмо самому себе:

Четыре года спустя он был мертв.

Но за эти 4 года Брюс достиг всего, о чем написал, и даже большего. В 32 года он навсегда изменил судьбу кино и боевых искусств.

Письмо Брюса переполнено уверенностью. Но откуда эта уверенность? Мы, возможно, никогда не узнаем ответа на этот вопрос, но письма Брюса, собранные в книгах «Письма дракона» и «Поразительные мысли», позволяют нам многое понять.

В частности, давайте взглянем на письмо, написанное Брюсом Ли за 10 лет до своей смерти, когда он был еще 21-летним студентом Вашингтонского университета.

Читая это, попробуйте представить образ обычного 21-летнего парня...

* * *

Вау. Здесь есть что подчеркнуть, но вот что мне особенно понравилось:

Абсолютная уверенность.

Самой важной чертой характера Брюса была уверенность. Абсолютная уверенность в себе, без всякого страха или сомнения. Это не было врожденным, но это развивалось с годами умственной и физической подготовки.

Вознаграждение приходит после вложения.

Стать миллионером - это побочный эффект от помощи миллионам людей. Ваша зарплата или влияние - это не самоцель, а (несовершенная) мера вашего вклада в этот мир.

Великая цель.

Брюс назвал это «духовной силой», но я предпочитаю слово «цель». Многие люди всю жизнь гоняются за «чем-то», а позже беспокоятся о «почему». Вместо этого сначала изучите «почему» (Брюс, например, изучал философию в колледже), а все остальное будет легко.

Вы много раз слышали, что вера определяет пределы ваших возможностей, но слов мало. Брюс Ли - один из немногих, кто прожил жизнь, сделав то, о чем он говорил.

Это письмо взято из сборника писем Брюса Ли «Письма Дракона», наполненных практической мудростью, философскими размышлениями и красивыми иллюстрациями техники боевых искусств.

А вы готовы сделать реальностью свои мечты? Расскажите нам в комментариях! И, пожалуйста, поделитесь этой мудростью со всеми, кого вы знаете.

Источник