Буйство красок: 11 самых ярких мест на планете

18.02.2018 16:38

Если вы собрались путешествовать по миру, отвлекитесь от серых зданий из стекла и бетона, отправьтесь туда, где нет недостатка в красках.
В мире есть немало мест, где природа решила поиграть с палитрой невообразимых оттенков, создавая удивительно красивые, завораживающие и яркие пейзажи.
Если вам ближе культура различных городов, то стоит обратить внимание на те места, которые способны легко очаровать вас калейдоскопом форм и цветов.
Пропустите скучные пляжи и серые улицы ради одного из этих великолепных и незабываемых мест, где красота созвучна с самыми яркими цветами радуги.

Позитано, Италия

Этот средиземноморский городок, расположенный на живописных скалах, уже давно получил репутацию одного из ярчайших мест Европы. Позитано, уютно устроившийся на Амальфитанском побережье Италии, известен своими красочными зданиями и живописным видом как с воды, так и с городского холма.

Каппадокия, Турция

Эта область Турции отличается сюрреалистическим вулканическим пейзажем, идеально подходящим для активного туризма. Отправьтесь туда во время ежегодного фестиваля воздушных шаров и посмотрите, как сотни ярких сфер поднимаются в небо.

Озеро Хиллиер, Австралия

Это чудо природы ярко-розового цвета является озером с необычным химическим составом. Несмотря на то что особые микроорганизмы окрашивают воду в такой необычный оттенок, в озере совершенно безопасно плавать. Хоть добраться туда можно только по воздуху, умопомрачительный вид с высоты птичьего полета стоит любых денег.

Гавана, Куба

От зданий, выкрашенных в пастельные тона, до отлично сохранившихся винтажных автомобилей, Куба является одним из наиболее популярных направлений для путешественников. Кроме яркого города, Куба предлагает уникальную культуру, доброжелательных жителей и отсутствие интернета, для тех, кто хочет провести немного времени вдали от постоянного напряжения и социальных сетей.

Шавен, Марокко

Синяя жемчужина Марокко является изолированным городом, окрашенным почти полностью в различные оттенки синего и голубого. По-видимому, цвет предназначался, чтобы отогнать насекомых, а в результате получился один из самых красивых и ярких восточных городов.

Озеро Утренней Славы, Вайоминг

Национальный парк Йеллоустоун представляет собой одно из самых ярких мест на планете. А самым ярким местом в Йеллоустоунском парке является этот многоцветный геотермальный источник.

Национальный геопарк Чжанъе Данься, Китай

Полосатые радужные горы этого парка похожи на мультфильм и выглядят невероятно красиво. Слои минерала и песчаника, наложенные друг на друга создали подобный зебре эффект, что, в свою очередь, превратило парк в уникальную природную достопримечательность.

Бо-Каап, Южная Африка

Этот район Кейптауна, столицы Южной Африки привлекает туристов домами в арабском стиле, окрашенными в яркие цвета. Поскольку Бо-Каап является мусульманским районом, культура места отличается от остальной части Кейптауна.

Винвуд, Майами

Художественный район Майами является непрестанно развивающейся выставкой уличного рисунка и граффити. Сюда приезжают не только местные, но и международные художники с громкими именами, а полюбоваться их работами можно просто так.

Агеда, Португалия

Каждый год вдоль улицы Луиса де Камфеса, небо укрывает покров из сотен ярких зонтиков. Это не только оригинальный способ предоставить прохожим тень в жаркий летний день, но и возможность превратить улицу в одно из самых ярких мест в мире.

Прованс, Франция

Лавандовые поля Прованса превращают горизонт в фантастический фиолетовый ландшафт, который трудно забыть, однажды увидев.

Источник