Чем дольше вы смотрите на эту картинку, тем более жуткой она вам кажется…

18.02.2018 00:07

Некоторые вещи при первом взгляде на них кажутся совершенно нормальными, но чем дольше вы на них смотрите, тем больше мелочей замечаете. Эта картина — яркий тому пример.

В Интернете то и дело появляются странные рисунки, которые заставляют вас внимательно к ним присмотреться, но это произведение — просто кладезь жутких вещей.

На первый взгляд вам может показаться, что с этой картинкой всё в порядке — за исключением, разве что, гигантской чашки кофе на переднем плане, которая сразу же бросается в глаза. Но чем дольше вы будете вглядываться в неё, тем больше странных и пугающих деталей начнёте замечать.

Начнём с самого безобидного — муравьёв на столе. Заметили их? Небольшое дополнение, которое наверняка поначалу осталось незамеченным.

При ближайшем рассмотрении вы также можете обнаружить слева окровавленный отпечаток руки на стекле, но сначала давайте уделим внимание “слепому” мужчине, который читает газету.

Да, всё верно, слепой читает газету. Но не будем придираться — он вполне может частично видеть. Это не настолько странно, как жабры у него на шее или пальцы с глазным яблоком на его тарелке…

Оценивая это жуткое произведение искусства, не помешает знать, кто и что за всем этим стоит. Джефф Ли Джонсон, иллюстратор-фрилансер, получил задание создать “на первый взгляд нормальную, но на самом деле ужасную сцену в вагоне-ресторане поезда в вымышленном городе Лавкрафт в Аркхеме, штат Массачусетс”. И он отлично с этим справился.

Прежде чем приступить к созданию рисунка, Джефф отправился за вдохновением на обед в местный вагон-ресторан, а также нашёл несколько подходящих фотографий.

Я не мог не заострить внимание на официантке, разрезающей кровавый пирог, и на монстре, притаившемся позади неё. Работа над этой сценой была не из приятных”, — рассказал иллюстратор.

Разглядывая официантку с тортом, заметили ли вы мужчину, который ест свой обед щупальцами, растущими из его лица?

Как можно заметить, щупальца проходят красной нитью через весь этот жуткий рисунок — мы можем заметить их сползающими на пол от другого посетителя, а также у женщины, которая пытается угомонить капризного ребёнка. Это зрелище вызывает просто мороз по коже!

Я с детства любил подобные картинки. Когда при ближайшем рассмотрении вы открываете для себя множество новых деталей, и многие вещи перестают казаться тем, чем показались на первый взгляд”, — поделился Джонсон.

В довершение ко всему мы имеем женщину с чашкой кофе, в которой плавает череп. Находясь в вагоне, заполненном монстрами, она продолжает писать в своём блокноте, словно для неё это самая обыденная сцена в мире.

Что ж, спасибо тебе, Джефф. Похоже, после этого произведения некоторые люди до конца жизни будут выискивать жуткие детали даже в самых безобидных рисунках.

По материалам: theearthchild.co.zaПереведено и адаптировано: Маркетиум

Источник