Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового!

18.02.2018 09:09

Психологи рассказали, что наши страхи могут многое поведать о нас самих и нашем характере!

Все мы имеем страхи или фобии, считается, что при рождении младенцы практически не имеют страхов, они боятся лишь высоты и громких звуков. Все остальные фобии- это реакция на те или иные события в нашей жизни. Для многих людей страх сцены, темноты или клоуна является значимой стрессовой ситуацией, от которой он впадает в ступор.

Психологи рассказали, что наши страхи могут многое поведать о нас самих и нашем характере!

1. Страх темноты (Никтофобия)

Веселый и оптимистичный, вы относитесь к категории людей с самым богатым воображением! Вы творческий и многогранный. Возможно, именно поэтому вам так нравится быть в центре внимания! В темноте ничего не видно, поэтому ваш мозг и рисует всякие ужастики. Направьте свое воображение в нужное русло (литература, рисование или другое хобби) – это должно помочь.

2. Страх перед публичными выступлениями (Логофобия)

3. Боязнь змей (Офидиофобия)

Кого можно с уверенностью назвать хорошим другом, так это вас. Вы никогда не оставите в беде и готовы в любой ситуации протянуть руку помощи. Ваш страх заложен генетически практически в каждом. Он нужен для выживания, поэтому для того, чтобы справиться с ним, трезво оценивайте ситуацию. Есть ли у вас реальные причины бояться?

4. Боязнь крови (Гемофобия)

5. Страх перед пауками (Арахнофобия)

6. Боязнь грязи и микробов (Мизофобия)

7. Боязнь клоунов (Коулрофобия)

8. Страх высоты (Акрофобия)

Сложный человек – вот что о вас можно сказать с уверенностью. Вы открыты новым знакомствам и любите обогащать свой жизненный опыт, но вас пугает все неизвестное. И поэтому в одинаковых ситуациях вы можете повести себя совершенно по-разному. Высота заставляет бояться очень многих, но справиться с этим можно. Постарайтесь быть хладнокровным и разложите все свои мысли по полочкам. Когда разум возьмет верх над эмоциями, страх исчезнет сам по себе.

9. Боязнь толпы (Демофобия)

Вы не любите, когда нарушают ваше личное пространство. Вам будет комфортно везде – на больших и маленьких пространствах – главное, чтобы людей было как можно меньше. Вам не нравится конфликтовать и выслушивать советы. Все решения вы привыкли принимать самостоятельно. Чтобы преодолеть свой страх, научитесь доверять другим. Не обязательно всем, хотя бы самым достойным. Открывайтесь своему собеседнику и пытайтесь в первую найти в вас очередь что-то общее, а не различное.

10. Боязнь одиночества (Монофобия)

Источник