Чтобы вилки и ложки снова заблестели. Зачем платить за средства, если есть соль да фольга

18.08.2020 16:34

Друзья, давно слышала, что есть различные химические соединения по типу чистящих средств, которые спасут вас от одной извечной проблемы - потускнение столовых приборов. Речь идет не о сребряных аль золотых, а простых, наших, металлических ложках да вилках.

Так вот, подобные соединения, или средства, в простонародье, стоят не так уж и дорого, вот только есть один очень старый и проверенный годами способ. Лично я помню, как во времена моего студенчества им пользовались очень даже смело, и не было тогда никаких чистящих средств.

Кто понял о чем идет речь? Конечно же о фольге да о соли. Точнее, о смеси, которая благодаря законам химии вернет блеск ложкам да вилкам.

Пошаговая инструкция

Ну и конечно же не могу не рассказать вам о том, как это сделать, ведь все заметки у меня тут на сайте сведены к одному - поделиться опытом с вами, чтобы наша нелегкая жизнь стала хоть чуточку проще и легче!

Итак, вам понадобится небольшой кусочек фольги. Можно от конфет, а можно и современную, которая в рулонах для выпечки. На кухне должна быть обязательно.

Помимо фольги вам понадобится еще пара столовых ложек соли.

Берете пластиковую емкость, заливаете теплой водой, туда кладете фольгу да соль и все наши ложки с вилками.

Ждем минут 10, вынимаем и протираем ХБ тканью. Ну как вам результат?

Вот такой вот простой способ вспомнила. Быть может кому будет полезным!

Всего наилучшего вам!

Источник