Для сна и оргазма: почему стоит спать в носках?

09.10.2018 14:52

Этот незначительный предмет гардероба отлично помогает справляться с бессонницей, а еще у него есть другие неожиданные преимущества, о которых рассказывают ученые.

Большое количество людей испытывают проблемы со сном, притом вне зависимости от возраста, поскольку в течение дня почти каждый сталкивается с разного рода сопутствующими факторами. Стрессы на учебе и работе провоцируют бессонницу, а некоторые личности могут жертвовать сном из-за тревожных новостей или грубости в магазине. Однако одно простое средство способно помочь навсегда забыть о проблемах с засыпанием.

Чтобы облегчить засыпание, теперь не нужно идти в аптеку или долго считать овец с закрытыми глазами. Самое простое средство уже есть у каждого в шкафу, однако почти никто не думает использовать его с такой целью. Медики рекомендуют отправиться в постель в носках, благоприятный эффект которых доказан научным путем.

Американские ученые решили выяснить, как именно носки помогают засыпать и бороться с бессонницей в целом. Для этого они собрали группу добровольцев, которые согласились спать в носках, а затем рассказали о произошедших изменениях. Результаты исследования были обнародованы на страницах научного издания International Weekly Journal of Science.

Как оказалось, добровольцы, принявшие участие в эксперименте, в носках засыпали на 15 минут быстрее, чем обычно. Кроме того, во время сна они меньше реагировали на внешние раздражители, заставляющие проснуться посреди ночи. Ученые уверены, что такой эффект создает расширение сосудов стоп, что дает сигнал организму к засыпанию. От ног тепло разливается по всему телу, а это способствует скорейшему наступлению сна.

Помимо указанных преимуществ, имеется у ношения носков еще один неожиданный плюс. Как демонстрируют исследования, у женщин, отправляющихся в постель в носках, отмечаются более высокие шансы получить оргазм, а сама кульминация может оказаться ярче, чем обычно. Обусловлена подобная реакция все тем же расширением сосудов.

 

 

 

Источник