Если нет официальной работы: 21 вариант заработка

14.02.2018 23:23

Для того чтобы зарабатывать деньги, нужна работа. Иногда найти ее никак не удается. К счастью, существуют способы получить доход без особенных усилий. Познакомьтесь с этим списком, возможно, какая-то из идей подойдет и вам.

Станьте распространителем информации

Небольшие фирмы, работающие с узким кругом клиентов, зарабатывают с помощью сарафанного радио. Нередко они платят небольшие суммы тем, кто распространяет о них информацию среди окружающих. Узнайте, какие компании есть поблизости и можете ли вы стать для них своего рода рекламным агентом. Это совсем просто и при этом может действительно помочь вам заработать.

Напишите книгу и получите гонорар

Конечно, это потребует усилий. Тем не менее, если вы эксперт в каком-либо вопросе, вы можете использовать свои знания. Напишите книгу, опишите свой опыт, а потом опубликуйте — и можно ждать прибыли. С момента публикации каждый раз, как кто-то покупает вашу книгу, вы будете получать деньги. Точное их количество определяется контрактом с издательством. Вы можете также самостоятельно опубликовать книгу, в таком случае вы будете получать деньги каждый раз, когда люди скачивают ее или читают в интернете.

Создайте онлайн-курс и зарабатывайте на нем

Если вы профессионал своего дела, но не думаете, что с помощью книги можно правильно передать ваши знания, вы можете сделать онлайн-курс. Продумайте его и загрузите в интернет за определенную сумму. Каждый раз, когда кто-то будет покупать ваш курс, вы будете получать деньги.

Сделайте свой сайт и получайте деньги на рекламе

Если вы можете чем-то поделиться с окружающими, но не с помощью книги или онлайн-курса, сделайте свой сайт! Используйте простые интернет-платформы по созданию сайтов. После этого вы можете продать место на сайте под рекламу. Вы будете получать доход каждый раз, как кто-то будет читать вашу страницу.

Сделайте видео

Вы можете завести свой видео-канал, ролики могут быть посвящены любой теме. Если вы иллюстратор и хотите рассказать, как научиться рисовать, сделайте это! Если вы разбираетесь в телефонах и хотите рассказать о переустановке системы, сделайте это! Вы можете добавить в ролик рекламу, и каждый раз, когда люди будут смотреть ваши видео, вы будете получать небольшую сумму.

Используйте реферальные ссылки

Если у вас есть свой сайт или блог, вы можете описывать продукты, используя реферальные ссылки. Это особенная ссылка на магазин, которая содержит определенный код. Когда кто-то покупает продукт, пройдя по вашей ссылке, вы получаете небольшой процент.

Снимитесь в рекламе

Если вы живете в крупном городе, скорее всего, будет несложно устроиться работать в массовке. Если вам удастся найти хорошее предложение, вы можете заработать неплохую сумму. Иногда рекламу используют во время важных трансляций, и тогда оплата за ее показ вырастает до весьма серьезных сумм.

Сдавайте квартиру или комнату

Если у вас в доме есть пустая комната или вы отправляетесь путешествовать и не будете находиться дома, вы можете сдать квартиру на небольшой срок с помощью специальных сайтов. Они позволяют вам превращать свою комнату в гостиницу. Вы можете сами устанавливать цену и подходящие даты, а люди, которые приезжают в ваш город, будут вам платить. Сумма, которую вы сможете заработать, зависит от города, в котором вы живете. Если у вас есть квартира в крупном городе, вы можете заработать довольно много, а вот в провинции спрос вряд ли будет большим.

Продайте старые книги

Если у вас есть старые книги, которые вы не собираетесь читать, вы можете собрать их и продавать в интернете. Многие люди, которые хотят собрать домашнюю библиотеку, покупают не только новые, но и старые издания, так что вы сможете заработать.

Начните инвестировать

Пытаться играть на рынке ценных бумаг не стоит, если вы не разбираетесь в финансах. Впрочем, есть небольшое исключение: вы можете инвестировать в небольшое количество акций. На этом можно немало заработать, хотя и потерять можно тоже. Вы можете завести брокерский счет в специализированном банке или воспользоваться специальным приложением.

Храните свои деньги на сберегательном счете

Если вы храните деньги на сберегательном счете, банк дает вам определенный процент. Иногда процентная ставка достаточно низкая, ниже уровня инфляции, что означает, что вы просто теряете деньги. Тем не менее бывают и высокие процентные ставки, что позволяет ежемесячно получать неплохую сумму.

Используйте мелочь

Существуют специальные приложения, которые позволяют вам использовать вашу карту для покупки акций. Скажем, вы тратите 257 рублей. С карты будет снято 260 рублей, часть суммы будет потрачена на инвестиции. Таким образом, вы используете совершенно незначительную сумму для того, чтобы получать дополнительную прибыль.

Станьте акционером

Существуют фонды, которые выплачивают акционерам неплохие дивиденды. Бывают выплаты наличными и акциями. Впрочем, для того чтобы разобраться с тем, какую компанию выбрать, вам нужно достаточно хорошо разбираться в финансовых вопросах.

Используйте сервисы кэшбека

Тысячи онлайн-магазинов используют сервис, который возвращает часть денег, потраченных на покупки. Если вы используете специальное приложение с сервисом, вы получаете скидки или купоны.

Продавайте фотографии в интернете

Иногда сайты нанимают собственного фотографа, иногда берут снимки со специальных новостных ресурсов, а иногда покупают в банках изображений. Любой человек может добавлять свои фотографии в банк изображений. Вам просто нужно прочитать пользовательское соглашение и загрузить фотографию. Каждый раз, как ее будет кто-то скачивать, вам будет перечисляться определенная сумма.

Используйте кредитную карту с системой вознаграждения

У кредитных карт нередко есть сервис возвращения небольшой суммы за каждую покупку, это могут быть 1,5 % или 3 %, в зависимости от банка.

Инвестируйте в недвижимость

Это требует денежных вложений, но и прибыль будет значительной. Если вы можете купить недвижимость, вы можете зарабатывать на арендной плате. Конечно, на таком пути вас ждет множество препятствий: во-первых, вам потребуется большая сумма денег, а во-вторых, вам нужно будет найти постоянный поток арендующих жилье.

Создайте приложение

Если вы умеете программировать, вы можете сделать приложение, которое будут скачивать другие пользователи за небольшую плату.

Получайте оплату за просмотр телевидения и видеоигры

Существуют определенные сервисы, которые платят за то, что вы позволяете им отслеживать, какие передачи вы смотрите, в какие игры играете. Вам просто нужно проходить опросы, чтобы поделиться своим мнением. Деньги платят исследовательские фирмы, которым нужно изучить мнение потребителя.

Получайте деньги за использование интернета

Есть также приложения, которые помогают вам получать деньги просто за использование интернета. Впрочем, чаще всего они дают просто купоны в магазины.

Получайте деньги за тестирование

Вы можете найти приложение, в котором можно участвовать в разнообразных исследовательских миссиях. Пользователю требуется пробовать разные товары и выполнять простые задания, а за информацию о них будут высылаться небольшие денежные суммы. Это удобный и легкий способ заработать.

Источник