Этот маленький фрукт — настоящее сокровище! Невероятно мощное целебное воздействие на весь организм!

14.02.2018 19:05

Рекомендуется при мочекаменной болезни, цистите, гепатите, бронхите, лихорадке, отеках, асците, ревматизме, подагре и не только!

Природа богата многочисленными здоровыми фруктами, которые мы можем использовать в наших интересах для устранения многих проблем со здоровьем. Они могут лечить многочисленные заболевания и состояния, если мы научимся правильно их использовать.

Например, эти золотые ягоды, маленькие круглые и сладкие могут помочь нам справиться со многими проблемами пищеварения, включая рак толстой кишки, кишечника и желудка.

Есть более 50 видов этих золотых ягод, и они использовались в питании и лечебных целях ещё с доколумбийских времен. Они были популярны в Перу и Колумбии и считались священными ягодами инков.

Плоды были распространены по всему миру в 18 веке и обычно потреблялись людьми более высокого класса. Сегодня золотые ягоды потребляются во всем мире!

Сейчас физалис признан лекарственным растением. Его ягоды имеют мочегонные, желчегонные, кровоостанавливающие, антисептические и болеутоляющие свойства.

Их рекомендуют употреблять при таких заболеваниях: ревматизм, заболевания дыхательной системы, водянка, подагра, при гнойном воспалении мочевых лоханок и мочевыводящих путей, лишаях и других заболеваниях.

Вот основные преимущества для здоровья физалиса:

Богатый источник витаминов А, В и С;
Отличное мочегонное средство;
Повышает выносливость,  идеально подходит для спортсменов и детей;
Снижает уровень холестерина;
Улучшает пищеварение;
Очищает кровь от токсинов.

Ягоды физалиса обладают противовоспалительным, антисептическим, болеутоляющим, кровоостанавливающим, мочегонным, желчегонным действием.

Отвар из ягод принимают при мочекаменной болезни, цистите, гепатите, бронхите, лихорадке, отеках, асците, ревматизме, подагре и ушибах.

Свежие плоды и сок рекомендуется употреблять при дерматозе, заболеваниях дыхательных путей, дизентерии, гипертонической болезни.

Поскольку эти золотые ягоды очень полезны для человеческого организма, рекомендуется включить их в свой рацион чтобы сохранить свое здоровье. Рекомендуется употреблять только спелые ягоды. Мелкие ягоды за один прием употреблять по 10-15 штук, а крупные — по 4-8 штук за 10-15 минут до еды.

Источник