Как растянуть слишком тесную обувь за 5 минут

18.02.2018 19:53

Вы знаете, каково это. Заметив в магазине пару дорогих туфель, которые кажутся вам совершенными, вы начинаете экономить деньги на протяжении нескольких месяцев. Вы буквально считаете дни до того счастливого момента, когда сможете надеть их на себя!

И вот настал этот замечательный день. Но, к вашему ужасу, новая обувь оказывается ужасно жесткой и тесной. В ней просто невозможно ходить! Вы пытаетесь разносить туфли, ходя в них по дому, но это не приносит ощутимого результата.

Не переживайте! Это еще не конец света. Вы все еще сможете носить эти туфли без болезненных волдырей и мозолей! Ношение слишком тесной обуви может превратить ходьбу в слишком болезненную задачу. Поэтому лучше заранее узнать, как растягивать слишком жесткие туфли.

Такие трюки также могут пригодиться и для ваших старых туфель. Да, старая обувь действительно может сжиматься! Кроме того, иногда ноги могут отекать по разным причинам.

Эти 4 проверенных лайфхака помогут вам растянуть тесную обувь всего за 5 минут!

Метод 1: Используйте тепло (для кожи или замши)

Помните уроки физики, на которых нам говорили, что тепло заставляет предметы расширяться? Настало время использовать свои знания на практике! Нагревание феном поверхности кожаных или замшевых туфель помогает сделать их более удобными.

 используйте метод нагрева только на кожаных или замшевых туфлях. Другие материалы могут плохо переносить жару, поэтому вы можете испортить обувь.

Способ 2: Используйте метод замораживания

Вот еще один быстрый трюк для слишком тесной обуви. Положите в нее пакет с водой и заморозьте. Замерзая, вода будет расширяться и растягивать обувь.

Способ 3: Используйте обычный спирт (для натуральных тканей)

В Интернете можно найти множество растягивающих спреев для растяжки тесной обуви. Но зачем выкладывать большие деньги, когда вы можете получить тот же результат при помощи обычного спирта? Тем более, что вы можете использовать его в дальнейшем, чтобы чистить вещи.

Питьевой спирт лучше всего работает на натуральных тканях.

сначала

проверьте действие спирта на незаметной части обуви, чтобы избежать возможного обесцвечивания. Кроме того, не стоит регулярно натирать спиртом кожаные ботинки, поскольку это их иссушит.

Способ 4: Используйте профессиональные инструменты для растягивания

Если ни один из вышеперечисленных способов не сработал, а вы все еще не хотите отказываться от восхитительных, но слишком узких туфель, можно попробовать на деле профессиональный растягивающий спрей и механический растяжитель для обуви. Эти продукты доступны в Интернете. Обувные распорки выпускаются в разных вариантах: для лодочек, сапог и других видов обуви.

 сначала проверьте на незаметном участке туфель, подходит ли растягивающий аэрозоль для этой пары обуви.

5 советов от обувщиков

Летом проблема тесной обуви становится особенно актуальной. Используя эти простые лайфхаки, вы всегда будете ходить только в удобных туфлях!

По материалам: fabhow.comПеревод и адаптация: Маркетиум

Источник