Люди старше 60 могут ездить по этой стране бесплатно

15.11.2019 15:11

Гватемальский институт туризма (Ингуат) спонсирует Программу социального туризма, предназначенную для пожилых людей, пишет Publi News.

Организаторы планируют провести восемь туров, в которых примут участие около 240 пожилых людей.

Эрика Гильермо, директор по развитию туристических продуктов в Inguat, объяснила, что эти поездки абсолютно бесплатны. Организация стремится принести пользу людям с ограниченными ресурсами.

«Эта программа предназначена для пожилых людей. Они внесли большой вклад в развитие общества», - сказала Вероника Гомес из Международной организации социального туризма.

Люди старше 60 лет посетят такие гватемальские города, как Ицкипулас, Чикумула, Солола и Кецальтенанго. Питание, услуги гида, медицинская страховка и проживание включены в путевку.

В каждом пункте назначения туристов ждет осмотр различных туристических достопримечательностей.

В этом году планируется провести восемь туров. Отбор людей организация Inguat доручила пастырям местных церквей. В список счастливчиков попали в основном люди в возрасте от 60 до 70 лет с инвалидностью.

Каждый участник вынужден будет пройти медицинское обследование, чтобы избежать проблем во время поездки.

Рут Сунук, которая участвовала в одном из первых четырех туров программы социального туризма, предназначенной для пожилых людей, сказала, что ей очень хотелось поехать в Эскипулас в Чикимуле, но у нее не было денег.

Как вы относитесь к такой инициативе?

Источник