Муж при жене: кого выбирают в спутники жизни самые богатые женщины мира?

20.02.2018 03:06

Успешной и богатой женщине, как правило, сложнее найти себе пару, если, конечно, речь идет не о мимолетных романах, а о серьезных отношениях. Во-первых, всегда есть риск нарваться на альфонса. Во-вторых, чтобы добиться таких высот, женщина должна обладать незаурядными качествами, поэтому не всякий мужчина сможет ей соответствовать. К сожалению, не у каждой успешной дамы личная история имеет счастливый конец.

1. Антония Джонсон, 73 года

По данным рейтинга Forbes, ее состояние оценивается в  миллиардов. Она наследница шведской международной торговой компании Axel Johnson Group. Ее муж, Гёран Эннерфельт — предприниматель, и семейный бизнес они ведут совместно.

2. Ву Яцзюнь, 54 года

миллиардов — столько на данный момент заработала предприимчивая китаянка. Удивительно то, что у неё не было богатых родственников или внушительного стартового капитала. Яцзюнь долгое время работала журналисткой в архитектурном издании, где получила немало ценных знаний и связей. А потом стала работать менеджером на рынке недвижимости. В 1995 году она и ее муж Кай Ку основали компанию Longfor Properties. А в 2012 развелись. Увы.

3. Сюзанна Клаттен, 54 года

Капитал Сюзанны солиден — миллиардов. Она считается самой богатой женщиной в Германии и владеет акциями

и третьей по величине немецкой фармацевтической компанией Altana

. Такое наследство досталось ей от отца, а дочь сумела продолжить и развить его дело.  В 1990 году она вышла замуж за Яна Клаттена, инженера

, от которого родила троих деток.

4. Шарлен де Карвальо-Хайнекен, 62 года

Шарлен — правнучка Жерара Адриана Хайнекена. Того самого, который основал известную голландскую пивоваренную компанию. Михель де Карвальо, ее муж, - инвестиционный банкир и член совета директоров Heineken. Вместе супруги воспитали пятерых детей.

5. Шари Арисон, 59 лет

Шари — богатейшая женщина Израиля. Свой “гешефт” она сделала, получив в наследство главный израильский банк Bank Hapoalim. В числе ее капитала акции Carnival Cruises и другие активы. Но в личной жизни Арисон не везет: она трижды выходила замуж, а ее последний муж Офер Глазер в 2007 году попал за решетку за сексуальные домогательства к домработницам.

Источник