Один чинуша приказал спилить моё 30-летнее дерево. Вот как я ему отомстил!

18.02.2018 10:51

С чиновниками - только так.

Bored Panda задаётся вопросом:

Что бы вы сделали, если бы горсовет постановил спилить ваше любимое дерево, а потом ещё и потребовал от вас заплатить за него?

Именно так произошло с одним человеком в Редондо-Бич, штат Калифорния. Но хоть он и проиграл сражение, войну он в итоге выиграл. Потому что, будучи лесоводом, придумал и осуществил уникальный план мести!

Читайте его собственный рассказ:

Привет!

Я арборист — специалист по выращиванию, разведению и изучению деревьев. Я обожаю деревья. По-моему, это одни из самых красивых, величественных и древних живых существ на планете.

Я хочу рассказать вам историю о смерти, новой жизни и мести. Три года назад горсовет Редондо-Бич, штат Калифорния, приговорил к смерти моё 30-летнее перечное дерево. Его корни разрушали тротуар перед моим домом.

Город это заметил и издал смертный приговор. Более того, меня заставили заплатить за повреждение тротуара и спил дерева.

Я любил Клайда. Я уже немолод, и для меня было очень важно посадить дерево, которое переживёт меня. Я за ним ухаживал.

Я осушал ему почву, я сделал ему подпорку, когда он был маленьким, и я наблюдал, как он взрослеет. И вот, когда Клайд стал сильной и здоровой особью, расширил корневую систему, развил крону и твёрдо встал на ноги, мэр взял на себя наглость выкорчевать моё прекрасное чадо.

Мэр Стив Аспел, вы убили моё дитя.

И вы за это заплатите. Два года и 7 месяцев тому назад я втайне посадил 45 вечнозелёных секвой и 82 мамонтовых дерева в разных парках, скверах и государственных участках по всему городу.

Сегодня их корневые системы имеют минимум 10 метров в диаметре и глубоко укрепились в почве. Возможно, вы заметили деревья перед горсоветом или новое деревцо у себя на заднем дворе. Это мамонтовое дерево, и в ближайшие месяцы оно резко пойдёт в рост.

Вы убили Клайда, но я заменил его сотней живых исполинов. И они будут гигантскими. Через пару лет они достигнут высоты от 30 до 100 метров и проживут 2 500 лет.

Это больше времени, чем прошло с рождения Христа. Спил одного такого дерева уже сейчас обойдётся в 1 500 долларов… А платить придётся вам, как и мне пришлось 3 года назад.

Будьте здоровы, сэр. Желаю, чтобы ваш город зарос деревьями. И чтобы Клайд покоился с миром.

Напоминаем, как выглядит мамонтовое дерево:

А вам понравилась эта месть? Расскажите нам в комментариях!

Источник