Придя в приют, женщина попросила привести самую “невостребованную” кошку. Спустя минуту персонал не смог сдержать слёз…

14.02.2018 23:22

Если вы приедете в приют для животных, то сможете увидеть кошек и собак всех возрастов и размеров. Но, как правило, там нет животных старше 10 лет. Приют «Morris Animal Refuge» взял 15-летнюю кошку по кличке «Precious» (Драгоценность), которую никто не хотел забирать.

Когда Precious впервые попала к ним, она была слепой и почти глухой. Не говоря уже о гипертиреозе и сердечных шумах. Никто не хотел иметь дело с таким больным животным. Но даже эти болезни не мешали ей быть одной из самых ласковых кошек. Она любила обниматься с людьми и нежно мурлыкала возле них. Тем не менее, никто не хотел брать её домой.

Сотрудники приюта быстро догадались, что кошка чувствует себя очень одиноко и просто не хочет ухаживать за собой. Животное находилось в глубокой депрессии. Друзей Precious периодически забирали новые хозяева, и она снова оставалась одна.

Чтобы хоть как-то утешить несчастную кошку, ей старались уделять больше внимание и расчесывали шерсть мягкой щеткой.

Precious ждала и ждала, но казалось, что никто и никогда не приедет за ней. Вскоре произошло чудо. В приют пришла женщина и попросила самую невостребованную кошку.

Персонал сразу понял, что эта женщина говорит о Precious. Когда они принесли животное, то кошка со всей своей нежностью прижалась к рукам новой хозяйки. Излишне говорить, что все были в слезах.

Больная 15-летняя кошка, наконец, обрела свой дом!

Precious больше не нужно беспокоиться о том, что никто не захочет приютить её, и она вынуждена будет провести остаток своей жизни в приюте. Теперь у неё есть хозяйка, которая её любит!

По материалам: gladwire.comАдаптация и перевод: Маркетиум

Источник