Простой тест из начальной школы, в котором ошибаются почти 50% взрослых

25.03.2019 06:56

Это не самый простой тест, хотя задачку должны уметь решать школьники начальных классов. Удивительно, но дать правильный ответ могут менее половины всех тестируемых. Мы до сих пор не можем понять, в чем тут подвох. Не исключено, что кто-то просто невнимательно отнесся к параметрам задачки. Но, может быть, большинство участников уже забыли о том, как решать такие примеры. Наш тест расскажет – прогуливали ли вы уроки или прилежно занимались математикой.

Математический тест: дайте правильный ответ, если сможете

Наверняка, вы уже знаете, что мозг без постоянных тренировок деградирует. Но вам же не хочется принадлежать к числу безликих людей, которые не могут донести свою мысль до окружающих?

Тогда выход один – постоянно тренироваться! Улучшить концентрацию внимания и память помогут небольшие задачки. Можно регулярно решать судоку, но эта головоломка скорее тренирует логику.

Чтобы мозг правильно работал, ему нужны разные задачки. Это позволит развивать оба полушария и до самой старости не знать проблем с памятью.

Мы предлагаем пройти короткий тест, который расскажет, уделяете ли вы время тренировкам. Это простая на первый взгляд математическая задачка, но многие не могут с ней справиться.

Если вы думаете, что здесь есть какой-либо подвох, то ошибаетесь. Все, что вам нужно сделать – умножить и сложить представленные числа. Просто, скажете вы? Но не тут-то было! Почему-то не больше половины человек дают правильный ответ на эту задачку для младших школьников.

Попробуете исправить статистику и верно пройти этот тест? Тогда вот вам пример для решения! Наш совет – не торопитесь. Если кажется, что вы уже знаете ответ, то лучше перепроверьте. Вы же не хотите войти в число тех, кто не смог правильно ответить?..

Сможешь ли ты решить пример?

Сколько будет 1+1+1+1+11+1+1+1+11+1×0+1=?

Правильный ответ  30

 

Источник