Разоблачение рецепта. Взяла свежие мандарины и залила их тестом.

13.01.2020 15:49

Всем привет. Сегодня я решила проверить, пожалуй, самый нашумевший предновогодний рецепт пирога с мандаринами, который предлагали нам приготовить уважаемые кулинарные блогеры. Рецепт околдовывает нас своей простотой и гениальностью. Ведь это так просто – залить мандарины тестом и запечь. Интересно, почему люди раньше не додумались до этого? Давайте я испеку этот мандариновый пирог, и мы узнаем, действительно ли всё так вкусно.

Первым делом нам нужно застелить форму для выпечки пергаментной бумагой, чтобы потом не было лишней суеты. Бумагу кладём на съёмное дно. Сверху устанавливаем бортик формы и зажимаем крепёж. Лишнюю бумагу срежем ножницами.

Затем можно заняться подготовкой мандаринов. Мандарины очищаем от кожуры и разрезаем пополам. Если имеются косточки, то их нужно удалить.

Теперь будем готовить тесто. В глубокую миску разбиваем три яйца, всыпаем 80 грамм сахарного песка, 5 грамм ванильного сахара и щепотку соли. Взбиваем всё миксером в течение 3-4 минут до получения однородной массы. Затем добавляем 100 миллилитров молока, 40 грамм растопленного сливочного масла и снова взбиваем миксером до однородности. К полученной массе добавляем 150 грамм муки и 1 чайную ложку разрыхлителя. Перемешиваем всё венчиком до исчезновения комочков.

Почти все приготовления уже сделаны, осталось только сделать карамель. На сухую сковороду высыпаем 4 столовые ложки сахарного песка и ждём пока он растопиться на среднем огне. Когда сахар начинает превращаться в жидкость, мы начинаем перемешивать его лопаткой. На полное растворение сахара у меня ушло 3 минуты.

Полученную карамель сразу вливаем в форму, так как она очень быстро твердеет. Сверху кладём половинки мандаринов. Осталось только всё залить тестом и отправить в духовку. Выпекаем пирог 40 минут. Сначала 25 минут при температуре 180 градусов, а потом уменьшаем температуру до 160 градусов и выпекаем ещё 15 минут.

Вот и всё, наш праздничный мандариновый пирог готов! Переворачиваем его на тарелку и убираем бумагу. Благодаря мандаринам пирог выглядит довольно аппетитно.

Но давайте поскорее отрежем кусочек и попробуем на вкус. Сам бисквит довольно неплохой, я бы даже сказала вкусный. А вот сами мандарины меня сильно удивили и отнюдь не с лучшей стороны. После выпечки мандарины приобрели отвратительно горький вкус похожий на полынь. Есть кончено такое можно, но после каждого укуса нужно перебарывать себя, чтобы всё не выплюнуть.

Я крайне не рекомендую готовить этот мандариновый пирог, особенно на праздники. Все гости и вы, будете разочарованы. Вкус у пирога с мандаринами ужасный. Мне очень жаль, что многие повелись на этот рецепт и испортили себе настроение, потратив продукты и время.

 

Если вам понравился рецепт, поставьте лак и напишите комментарий. Ваши комментарии самая лучшая награда для меня. Всем приятного аппетита. Пока-пока.

Источник