Соседи смеялись над семьей в пещере. Зашли в гости и прекратили: камень превратили в дворец

04.11.2019 15:32

Семья долго искала дом, но все предложения были слишком дороги. Тогда они решились на крайний шаг – бросили попытки найти обычное жилье и переехали жить в настоящую пещеру. Соседи сначала их просто подняли на смех, кто захочет жить внутри каменной ямы. Но спустя месяцы новоселы позвали старых знакомых в гости – соседи зашли внутрь и смех сменила зависть: там где раньше был сырой камень, теперь был настоящий дворец.

Семья Роберта Олафсона всегда мечтала о том, как будет жить в собственном доме. Вот только жили они в Калифорнии, где цены на жилье уже давно взмыли до небес. Вместо мечты о собственном хозяйстве им оставалось лишь жить в тесной квартирке со множеством соседей.

Они долго искали себе новый дом, но хорошего предложения так и не было. Вместо этого, цены все росли и росли – надежда найти достойное жилье таяла на глазах.

Здесь довольно много Парков, куда семья и ездила на выходные – отдохнуть от душной городской жизни. В одну из таких вылазок они приметили небольшую пещеру: она была неглубокой и явно не использовалась животными.

Идея появилась сама собой – почему бы не взять пещеру в аренду или не купить ее? Тем более, что пещера была за границами парка и с властями наверняка можно было договориться.

Роберт открыл в банке небольшую ссуду и взял пещеру у государства в аренду на 250 лет. Живущие в соседних коттеджах люди принялись смеяться над «пещерным человеком», равно как и соседи по подъезду, где жила семья.

А спустя полгода Роберт пригласил нескольких соседей в гости на ужин. Поддавшись любопытству те согласились. И зайдя в пещеру лишились дара речи.

Семья обустроила внизу настоящий подземный дворец. Были проведены все коммуникации, установлен мощный генератор.

Сырость купировали специальными панелями – везде стало чисто и сухо. Недостаток освещения в дальних комнатах решили подсветкой. В наружных залах добавили дополнительные окна.

Смех за минуты сменился завистью. Теперь смешной «пещерный человек» является примером для подражания. И поговаривают, что местные активно ищут и разбирают все еще пустые пещеры – пример Роберта нашел множество подражателей.

Источник