Стильная зима 2018: 9 прекрасных образов с платьем-свитером!

24.02.2018 01:20

Тренд года – платье-свитер. Удачное сочетание комфорта, практичности, женственности. Такое платье покорит сердце каждой модницы, позволяя выглядеть обворожительно в холодную погоду.

Дизайнеры предлагают широкое разнообразие моделей, благодаря чему, в таком наряде можно отправиться на работу, прогулку по городу или в кафе на посиделки с друзьями.

Стильные модели

Вязаное платье может быть обтягивающим, позволяющим подчеркнуть и выделить линии силуэта.

В моде и объемные модели, за которыми при необходимости можно скрыть недостатки фигуры.

Акцент наряда падает на воротник. Он представлен в виде хомута, гольфа или с отворотом. Некоторые модели остаются с классическим овальным или V-образным вырезом.

Еще одной отличительной чертой платья-свитера является узор. В моде косы различной ширины. Узкие помогут прибавить стройности. А вот широкие визуально увеличивают объем, поэтому предпочтительнее для самых стройных.

Длина изделия просто поражает своими возможностями – от кокетливой длины-мини до интригующей модели макси.

Цветовое решение

Выбор цвета индивидуален.

Однотонные модели – в фаворите. Теплые тона прекрасно подойдут для холодных сезонов. Песочный, кофейный, серый, глубокий синий, модный дымчато-розовый и, конечно, черная классика. Смелые модницы могут разбавить образ яркими оттенками, при этом обувь и сумку лучше подбирать в сдержанных тонах.

Пояс гармонично дополнит силуэт, а иногда он может стать главной ноткой в образе. Тонкий кожаный поясок или широкий пояс с яркими деталями смотрятся стильно и модно.

Обувь и аксессуары

Дополнив наряд подходящей обувью и аксессуарами, Вы сможете создать эффектный образ.

Высокие ботфорты, сапоги на каблуке в сочетании с коротким платьем выглядят головокружительно. Любой, даже самый карамельный образ, станет интеллектуальным, если к платью добавить туфли a la men или оксфорды — удобный вариант для прогулок. Классический стиль лучше дополнить ботильонами.

Варианты сумок разнообразны: элегантный клатч, сумочка на цепочке или сумка-рюкзак. Все зависит от выбранного стиля. Для завершения образа рекомендуется подобрать пару ярких украшений в виде многослойного браслета, кулона на длинной цепочке и очков.

Поиски маленького, удобного платья облегчены. Модное, универсальное платье-свитер может стать любимым предметом гардероба.

 

Источник