В Америке был замечен необычный оранжевый аллигатор

15.02.2018 04:35

Знакомьтесь с восьмым чудом света — оранжевым аллигатором. Этот довольно яркий хищник был замечен в пруду возле Чарльстона в Южной Каролине.
Хотя длина тела этого американского аллигатора не превышает полутора метров, он уже стал объектом восхищения местных жителей благодаря такому необычному внешнему виду.

Возможные объяснения

Как вы можете, вероятно, догадаться, это не новый вид крокодилов, и вряд ли оранжевый — его естественный цвет. Джей Битфиловски из Департамента природных ресурсов Южной Каролины говорит, что такой цвет мог появиться из-за того, что животное пряталось зимой в ржавой стальной трубе.
Кент Влита, биолог из Университета Флориды, считает, что аллигатор просто покрыт какой-то краской. «У меня нет сомнений в том, что животное каким-то образом смогли покрасить», — сказал он. Некоторые люди считают, что аллигатор на самом деле просто повторяет оранжевые цвета местной спортивной команды «Тигры», а значит, есть люди, которые несут ответственность за изменение цвета животного.
Как бы там ни было, биологи предполагают, что этот цвет у аллигатора не будет постоянным. Он, скорее всего, смоется в воде.
Хотя этот аллигатор, несомненно, уникален, его необычная окраска напоминает нам о другом животном неестественного оранжевого цвета, о котором стало известно в прошлом году. Это легендарная чайка, которая упала в бочку с соусом карри и окрасилась в флуоресцентный оранжевый.

Источник