Знаки Зодиака, с которыми у вас самые сложные отношения

15.02.2018 06:32

Люди притягиваются друг к другу по разным причинам. Иногда это улыбка, которая вызывает интерес. В другом случае — слова, которые непостижимым образом находят путь к сердцу. В любом случае, всегда есть нечто такое, что вызывает у нас желание узнавать друг друга.

Но отношения сложны. Люди сложны. Если вы почувствовали, что кто-то заинтересовал вас намного больше, чем обычный знакомый, лучше заранее разузнать: действительно ли он является именно тем человеком, которого вы ищете. А сделать это можно с помощью астрологии.

Этот список поможет вам предвидеть возможные осложнения в отношениях и выяснить, представителей каких знаков Зодиака вам, вероятно, стоит избегать. Ищите простые и естественные отношения. Не усложняйте их больше, чем нужно!

1. Самые сложные отношения для Овна (20 марта —19 апреля): Рак и Дева

Овен — огненный знак. Это, как правило, волевые и динамичные люди, которые могут быть очень темпераментными.

является знаком Воды, то есть эмоции здесь тоже бурлят… но по-другому. Раки интуитивны и чувствительны, поэтому Овну довольно легко задеть их чувства. Конечно, противоположности притягиваются, но только не в этом случае!

— знак Земли. Эти люди довольно приземленные и не желают тратить силы на сильные эмоции, которые всегда возникают в отношениях с Овном. Отношения между этими двумя знаками будут похожи на “тяни-толкай”, а в результате не устроят ни одного, ни другого.

2. Самые сложные отношения для Тельца (19 мая — 20 апреля): Скорпион и Лев

Телец — знак Земли. Он  заземлен и консервативен. Телец всегда придет на помощь трудные времена, и они ожидает от других.

— водный знак, поэтому может вести себя немного неопределенно. Он больше думает сердцем, а Телец придает большое значение рациональности. Такие различия вызывают у обоих знаков множество обид. Будучи упрямым быком, Телец ни за что не пойдет на примирение, если почувствует себя преданным.

— огненный знак, поэтому каждый его шаг направляется страстью. Это сильно усложняет жизнь Тельцу, поскольку он имеет на все совершенно другую точку зрения. Лев также довольно эгоистичен, поэтому не всегда реально оценивает вклад в отношения сильного Тельца.

3. Самые сложные отношения для Близнецов (20 июня — 20 мая): Козерог и Скорпион

Давайте посмотрим правде в глаза: у Близнецов сложные отношения почти со всеми знаками. Они очень сложные люди! Близнецы — знак Воздуха, то есть они высокоинтеллектуальные и очень дружелюбные люди. С другой стороны, в их душе всегда происходит внутренний конфликт, который усложняет внешние связи.

, как знаку Земли, совершенно не понятен сложный и воздушный характер Близнецов. А те, в свою очередь, не принимают желания Козерога сидеть возле камина, потягивая вино, и беседовать обо всем на свете. Козерог всегда будет пытаться опустить Близнецов на землю. А Близнецы всегда будут сопротивляться любым попыткам их привязать.

являются преданными партнерами. Они всегда готовы поддержать вас без лишних слов. Близнецам нравится создавать проблемы, поскольку они обеспечивают им интеллектуальную стимуляцию и ощущение полноты жизни. В результате Скорпион перестает доверять Близнецам, что не способствует созданию прочных отношений.

4. Самые сложные отношения для Рака (20 июля — 22 июня): Весы и Овен

Рак представляет собой очень чувствительный водный знак. Эти люди могут быть капризными, иррациональными и пессимистичными.

— знак Воздуха, поэтому такому человеку бывает сложно себя понять. Часто он просто не в состоянии сказать “нет”, даже если действительно этого хочет. Это означает, что Весы буквально растворяются в чувствительной личности Рака, постоянно ущемляя свои желания и потребности. Такие отношения сложно назвать счастливыми.

— знак Огня. Этот  страстный и вспыльчивый знак плохо уживается с чувствительным Раком, поскольку просто не понимает его.

5. Самые сложные отношения для Льва (22 июля — 22 августа): Козерог и Рыбы

Лев — огненный знак. Эти люди стремятся к совершенству и подпитываются желанием любить и быть любимым. Это определяет практически их каждый шаг.

— очень трудолюбивый знак, но это только усложняет дело. Это весьма амбициозные люди, которые стремятся к стабильности и внутреннему спокойствию. Любовь, конечно, может дать это Козерогу, но она не настолько важна для него, как для Льва. Эта разница может создать между этими двумя знаками большие проблемы.

 — знак Воды, обладающий бескорыстной натурой. Эта их особенность безжалостно эксплуатируется Львами, которые всегда хотят чувствовать себя любимыми. Оба эти знака будут скрывать свое истинное отношение друг к другу, поэтому здесь возникает слишком много места для вопросов.

6. Самые сложные отношения для Девы (22 августа — 22-сентября): Водолей и Стрелец

Дева — стабильный земной знак. Ей сложно строить отношения с ветреными, эмоциональными или авантюрными людьми.

— знак Воздуха. Это общительные люди с  тенденцией постоянного движения, как в разговорах, так и в жизни. Это очень расстраивает приземленную Деву.

— огненный знак. Он открыт и стремится к разнообразию, переменам, приключениям и волнениям. Отношения между Стрельцом и Девой вызывают беспокойство у обоих партнеров.

7. Самые сложные отношения для Весов (23 сентября — 22-октября): Скорпион и Рак

Весы — аналитичный знак Воздуха, который одновременно является нежным и пассивным. Такое поведение сопровождается сильным внутренним напряжением. Этот стресс часто проявляется конфликтностью в отношениях.

— довольно жесткий знак Воды, который может конфликтовать с пассивностью Весов. Скорпионы любят задавать вопросы в лоб, чтобы быстро получить ответ, но Весы сопротивляются такого рода конфронтации. Они не решают возникшие проблемы, а позволяют им тлеть.

— также водный знак, но, в отличие от Скорпиона, он всегда скрывает свои реальные чувства во имя сглаживания ситуации. Весы делают то же самое, поэтому оба эти знака будут подавлять свои чувства вместо того, чтобы работать над ними. Это делает их тихие отношения очень сложными.

8. Самые сложные отношения для Скорпиона (23 октября — 21 ноября): Водолей и Лев

Скорпион — водный знак с амбициозной и доминирующей натурой. Он предан, лоялен и ожидает от партнера того же. Скорпионам сложно уживаться с пассивными личностями.

является интеллектуальным знаком Воздуха. Он не может общаться так эмоционально, как Скорпион. В этих отношениях партнеры находятся на разных берегах. Водолей будет сидеть и размышлять об отношениях, а Скорпион в это время будет двигаться дальше…  очень быстро.

хочет, чтобы все было мирно и спокойно, поэтому готов помалкивать. Но подобная тактика не проходит в отношениях со Скорпионом. Последний будет чувствовать постоянные недомолвки, что только усиливает уровень недоверия между этими знаками.

9. Самые сложные отношения для Стрельца (21 ноября — 21 декабря): Девы и Рыбы

Стрелец — страстный знак Огня. Эти люди могут быть самыми удивительными и, в то же время, одними из самых сложных партнеров в отношениях с

( чтобы понять причину, перечитайте п.6).

— знак Воды с самоотверженным стремлением к гармонии. Ради этого они готовы даже поставить под угрозу свое собственное благополучие. Когда чуткий эмоциональный потенциал Рыб смешивается с сильной и индивидуалистической личностью Стрельца, в их отношениях возникают большие сложности.

10. Самые сложные отношения для Козерога (21 января — 19 декабря): Близнецы и Водолей

Козерог  — сложный земной знак с сильным желанием преуспеть. Эти люди практичны и уверены в себе, поэтому их мнение не так уж легко изменить.

Чтобы лучше понять сложную природу отношений этого знака с

, смотрите п.3.

является воздушным знаком, который может быть невероятно непредсказуем и даже отстранен в личных отношениях. Это вообще никак не монтируется с Козерогом. Такой тип отношений создает у обоих партнеров ощущение незащищенности. Козерог ищет гораздо более стабильную жизнь, чем может предложить Водолей.

11. Самые сложные отношения для Водолея (19 февраля — 18 января): Скорпион и Дева

Водолей большой любитель давать советы, а еще он может быть очень поверхностным и ветреным. Эти люди нежны, но не слишком глубоки.

Чтобы понять всю сложность отношения этого знака со

, смотрите п. 8.

Вот почему Водолей плохо уживается с

: смотрите п. 6.

12. Самые сложные отношения для Рыб (18 марта — 20 февраля): Близнецы и Овен

Рыбы — знак Воды, который обладает очень сильной интуицией. Они всегда думают и пытаются сделать все правильно.

обладают совершенно иным типом интуиции, поэтому эти два знака могут вступать в противоречие друг с другом. Близнецы стремятся в отношениях к легкости, а Рыбы просто хотят, чтобы все было в порядке.

— страстный знак Огня, который живет на сильных эмоциях и постоянно рискует. Закрытость и таинственность Рыб всегда будет конфликтовать с пламенной личностью Овна.

Зная знаки Зодиака, с которыми у вас, скорее всего, ничего не получится, вы сможете наконец-то начать строить правильные отношения с другими людьми!

 

Источник