Знакомьтесь: орел, который настолько большой, что все думают, будто это человек

24.10.2019 16:35

Вау, вот это огромная птица! Именно так реагирует большинство людей, когда впервые видят орла-гарпию, вживую или на картинке.

Её размеры действительно поражают. А какой взгляд. Кажется, будто орёл говорит вам: «Тебе лучше не связываться со мной, детка, я ем таких, как ты, на завтрак».

Гарпия настолько своеобразна, что порой кажется, что это – человек, который косплеит птицу. Некоторым пользователям Сети она напоминает покемона. А другие утверждают, что она выглядит как нечто, что могло храниться в клетке на космическом корабле пришельцев, который направлялся на Землю.

Гарпии – самые крупные и мощные хищники, которые обитают в тропических лесах по всему миру. Более того, они являются одними из самых крупных видов орлов на планете Земля. Их размах крыльев может достигать 224 сантиметра. Но весят они всего 3,8-9 кг.

В мире осталось менее 50 000 их особей. В Бразилии гарпия также известна под другим именем (которое может быть даже круче): королевский ястреб. Существует два вида этих птиц: американский и папуасский.

Орлы-гарпии едят крупную добычу: обезьян, древеснодикобразовых, ленивцев, птиц, змей, ящериц и т. д. Мы рады, что людей нет в этом списке!

Эти птицы очень популярны в интернете. Например, одна фотография гарпии получила более 91 600 лайков меньше чем за 20 часов на Reddit. В то же время ту же картинку просмотрело более 120 000 человек на Имгур за аналогичный период времени.

Гарпии выглядят невероятно серьёзными и глуповатыми одновременно. Но с ними нужно быть осторожными. Ведь всё-таки это – хищники.

Источник