Будьте всегда
открыты и активны

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?

Для комментирования войдите через:
06:39 23.04.2019
Мышиная проблема Владимир Шебзухов В сарай примчавшись, пропищала мышка: «Овца, корова, курица, нам крышка! Повсюду фермер порасставил мышеловки. Их миновать — придумать бы уловки!» «Не интересны нам такие темы! — Ответили с улыбкою друзья. — Не перепутала ли ты проблемы? Придётся тему снять с повестки дня. Не наша головная боль — твоя!» А в это время, хоть ловка змея, Попалась всё же в западню одну. И… укусила фермера жену. Жену спасая, выбился из сил. Из курицы хозяин суп сварил, Наслушавшись советов от друзей, Что помогает, мол, от яда змей. А далее, овцу под нож пустил, Встречать-кормить, к больной, кто приходил. Не удалось спасти дух половинки. И заколол корову на поминки. Жену хозяина и, самого, нам жаль. А мышка выдала свою мораль: «Так, не вникая в суть иных проблем, (Тебя, казалось, вовсе не касаются), К чужому горю станешь глух и нем, С тобой — беда такая приключается!» Источник: http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/
06:39 23.04.2019
Чаевые Владимир Шебзухов читает автор https://youtu.be/ldNa5MYPA2U Таксист везёт миллионера. Уж чует запах чаевых. (Мы сами, в той, иной ли мере, Подчас, в желаниях земных) По счётчику лишь расплатившись, Миллионер услышать смог -- «Мне дал вчера сто евро лишних, Никто иной, как ваш сынок!» Но оказался ложным запах, Не столь нова, коль, новость та. «Так, у него богатый папа… Я же, по жизни, сирота!» Богатой (в добрый час) семейке, Не нужен вовсе шум и гам. Кто сам работал за копейку, Тот знает цену всем деньгам!
06:39 23.04.2019
Лошадь и свинья Владимир Шебзухов Зашёл в сарай свой, как-то раз, Мужик, там лошадь на бревне Лежит, вот-вот концы отдаст. Бегом, чтоб сообщить жене, Мол, лошадь, надо заколоть, Пока не померла. Жена, аж вызвалась помочь, (Хоть вряд ли, чем могла). Свинья, подслушав разговор Супружеской четы, В сарай, стремглав, во весь опор… «Ты на краю беды! С одним условием совет, Тебе я дать могу -- Лишь сможешь ты остаток лет, Быть у меня в долгу!» Перехватило у больной, Тот час, в зобу дыханье. «Ну говори же, боже мой, Ведь вся я во вниманье!» «Не каждый может это знать, Лишь я об этом знаю: Должна скакать и громко ржать, Ты, по всему сараю» Пришёл хозяин с тесаком И видит – ошибался! Что было дальше, жест знаком -- Опять к жене помчался. И новость, новую свою, Поведал, сам не свой. Зарезали они свинью, В честь новости такой... Хоть сунула свинья свой нос, Как говорят, в чужой вопрос, Но ей, свинье, уж всё равно, Дадим свободу мыслям -- Коль делаешь кому добро, То делай бескорыстно!
06:38 23.04.2019
"Кролик и орёл" Владимир Шебзухов читает автор (видео) https://youtu.be/Reni5kefzQw Вниманье кролика привлёк орла удел, Что, ничего не делая, сидел… Сидел на дереве — так высоко, Что докричаться было нелегко!.. «Скажи, орёл, мне, правды не тая: Ту благодать заслуживаю ль я: Под деревом перед собой глядеть И, ничего не делая, сидеть?» Орёл ответил: «Да господь с тобой! Сиди и ничего не делай день-деньской!» Довольный кролик так и сделал сам… Но тут к нему подкралась вдруг лиса. «Меня ты ждёшь под деревом, видать!..» Что было дальше — стоит ли гадать?! Бедняга оказался далеко От мысли, что должна была созреть: «Ведь ничего не делая, сидеть — Так нужно очень, очень высоко!»
06:38 23.04.2019
Ворочать камни Владимир Шебзухов Ворочали камни в карьере три мужа. Здесь всяк согласится, не лёгок их труд. Но, сделанный выбор, пожалуй, был нужен. Трудягам не важно – поймут, не поймут! «Что делаешь ты?» -- напрямую спросили. Ответил один, мол, горбачусь я здесь. Другого, вопросом тем не удивили. Ведь сам по себе был вопрос -- не бог весть… «Ворочаю камни я здесь ради денег!» -- На краткий вопрос -- однозначный ответ. И так же неважно -- поймут ли, поверят. Как не было цели другой, так и нет! Спросили у третьего, всё интересно, (Со мной согласится читатель -- и нам) Ответом одним стала притча известна. Прислушайся сердцем – «Я строю здесь храм!» Источник: http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/

ПОПУЛЯРНОЕ 28.03.2024

5 лифтинг-упражнений для красивых бедер и упругих ягодиц

Все включено: после такого отдыха русских, иностранцам требуется психиатр

Все включено: после такого отдыха русских, иностранцам требуется психиатр